Team 2013/2014

teams_e5Leitung

 teamE5_MABR_klein» MARIA DENISE BRANCIFORTI «
Gesamtleitung Organisation
 teamE5_DUMI_klein

» DUSKO MITROVIC«
Gesamtfahrzeugleiter Elektrik

 teamE5_BEBA_klein» BENEDIKT BAUERSACHS «
Gesamtfahrzeugleiter Mechanik

Rahmen

 teamE5_STKL_klein» STEPHAN KLATT «
Leiter Rahmen, Monocoque
 teamE5_BANE_klein» BASTIAN NEUBER «
Monocoque
 teamE5_MIBA_klein

» MIRJAM BASTEK «
Sitz, Firewall, Crashbox, Nase

 teamE5_MIJA_klein

» MICHAEL JANßEN «
Aerodynamik, Frontflügel

 teamE5_NIBU_klein» NIKITA BURTSEV «
Aerodynamik, Heckflügel
 teamE5_PHHO_klein» PHILIPP HOFSÄß «
Aerodynamik, Diffusor

Fahrwerk

 teamE5_CHKE_klein

» CHRISTIAN KELLER «
Leiter Fahrwerk

 teamE5_DAFI_klein

» DAVID FINK «
Bremse, Pedalerie

 teamE5_TIM_klein

» TIM LINDNER «
Radträger

 teamE5_SIFA_klein

» SIMONE FAERBER «
Lenkung

teamE5_MASU_klein» MAX SUNDERMANN «
Feder-Dämpfer-System
teamE5_hawi_klein» HANS WIGGENHAUSER «
Stabilisator
teamE5_MARIUS_klein» MARIUS KLEIN «
Felge, Reifen
teamE5_CHTI_klein

» CHRISTIAN TICHOPAD «
Felge, Reifen

 teamE5_HUAI_klein» HUA AI «
Fahrdynamik-Simulation
 teamE5_ANSC_klein» ANDREAS SCHÖNLE «
Querlenker

Antriebsstrang

 teamE5_STSC_klein» STEFAN SCHMIDT «
Leiter Antriebsstrang
 teamE5_JöSC_klein

» JÖRG SCHNEIDER «
Getriebe

 teamE5_DOSC_klein

» DOMINIK SCHÄFER «
Motorgehäuse

 teamE5_PHPF_klein

» PHILIPP PFERDT «
Kühlung

 teamE5_DABA_klein

» DAVID BATTRAN «
Radachse

 teamE5_ALPI_klein» ALEXANDER PILZ «
Inverter Mechanisch

Hochvolt-Accumulator

 teamE5_ANEB_klein

» ANDRÈ EBEL «
Leiter HV-Akku, Zelltests

 teamE5_IVAN_klein» IVAN ANDELIC «
NV-Akku, Zelttests
 teamE5_PHWA_klein

» PHILIPP WACHTER «
Akkumulator Gehäuse, Kühlung

 teamE5_XUME_klein

» XUEDONG MENG «
Accumulator-Management-System

 teamE5_CHSE_klein

» CHRISTIAN SEIDLER «
Accumulator-Management-System

Hochvolt-Trakt

teamE5_ALGE_klein

» ALEXANDER GEMMER «
Leiter HV-Trakt, Tractive System Management

teamE5_ALEX_klein

» ALEXANDER KEMPT «
HV-Verkabelung

Systemelektronik

teamE5_SIKU_klein» SIMON KUNZ «
Leiter Systemelektronik
teamE5_ANPF_klein

» ANDREAS PFISTER «
Dashboard, UI

teamE5_JUHI_klein

» JULIAN HIRSCKE «
NV-Kabelbaum

teamE5_SEBI_klein

» SEBASTIAN BIL «
Messtechnik

teamE5_MAWA_klein

» MARCEL WALDHOF «
DRS

teamE5_KRBI_klein

» KRISTIAN BINDER «
Telemetrie

teamE5_ADHA_klein

» ADRIAN HAUG «
Elektro-Packaging

teamE5_FEBE_klein

» FELIX BEZLER «
Hardware

empty» BENJAMIN SEKULIC «
HiL, Simulation

Organisation

teamE5_MABR_klein» MARIA DENISE BRANCIFORTI «
Projektleitung
teamE5_FABO_klein

» FABIAN BONG «
Sponsoring

teamE5_PRSC_klein

» PRISCA SCHMID «
Eventmanagement

teamE5_MASC_klein

» MARTIN SCHMID «
Eventmanagement

teamE5_MIPI_klein» MIREILLE PISTORIUS «
Öffentlichkeitsarbeit
teamE5_MAKU_klein» MARTIN KUNDLA «
Material/ Fertigungspartner
teamE5_NHHU_klein

» NHI HUYNH «
Finanzen